Как составить образец искового заявления согласно ст.131,132 ГПК РФ? Помощь адвокатов слишком дорогая, нужна помощь.

Вопрос №13606271 из г. Чебоксары
опубликован 13.12.2017, 10:30

Помогите пожалуйста составить (образец) исковое заявление согласно ст.131,132 ГПК РФ.АДВОКАТЫ ПО МЕСТУ МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ. Спасибо.

Лучший ответ
Рекомендуется

В районный суд

Истец:

(наименование или Ф.И.О.

гражданина)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Представитель истца:

(данные с учетом ст. 48

Гражданского процессуального

кодекса Российской Федерации)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Ответчик:

(Ф.И.О. нанимателя гражданина)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Третье лицо:

(наименование органа

регистрационного учета)

адрес: ,

телефон: , факс: ,

адрес электронной почты:

Госпошлина: рублей

Исковое заявление

о признании гражданина утратившим право пользования

жилым помещением и снятии с регистрационного учета

Истец является жилого

(наймодателем, нанимателем, членом семьи нанимателя)

помещения по адресу: .

С "__" г. в жилом помещении зарегистрирован ответчик в

качестве .

Однако с "__" г. ответчик выехал на другое постоянное

место жительства: , вывез все принадлежащие ему

вещи, с тех пор в вышеуказанном жилом помещении не проживает, обязательств

по оплате за жилье и коммунальные услуги не выполняет. Препятствий в

пользовании жилым помещением ответчик не имел.

Требование (претензию) истца от "__" г. N о

добровольном снятии с регистрационного учета ответчик добровольно не

удовлетворил, сославшись на (или:

(мотивы отказа)

осталось без ответа), что подтверждается .

В соответствии с ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации в случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно абз. 6 ст. 7 Закона Российской Федерации от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", пп. "е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

На основании вышеизложенного и руководствуясь ч. 3 ст. 83 Жилищного кодекса Российской Федерации, п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.07.1995 N 713, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Признать ответчика утратившим право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: .

2. Обязать снять ответчика с

(наименование органа регистрационного учета)

регистрационного учета в жилом помещении, расположенном по адресу:

.

Приложение:

1. Документы, подтверждающие статус истца как нанимателя (члена семьи нанимателя или наймодателя).

2. Копия финансового лицевого счета.

3. Выписка из домовой книги.

4. Документы, подтверждающие выезд ответчика на другое постоянное место жительства.

5. Документы, подтверждающие невыполнение ответчиком обязательств по оплате за жилье и коммунальные услуги.

6. Копия требования (претензии) истца от "__" г. N ___.

7. Доказательства отказа ответчика от удовлетворения требования (претензии) истца.

8. Копии искового заявления и приложенных к нему документов ответчику и третьему лицу.

9. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.

10. Доверенность представителя от "__" г. N ___ (если исковое заявление подписывается представителем истца).

11. Иные документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования.

"__" г.

Истец (представитель):

//

(подпись) (Ф.И.О.)

13.12.2017, 10:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации попробуйте поискать в интернете (там есть), но его надо будет переделывать под Вашу ситуацию

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 10:31

Образец любого искового заявления Вы сможете самостоятельно найти в сети "Интернет", в том числе и на сайте судов общей юрисдикции.

13.12.2017, 10:33

Дело в том, что в моем случае ответчиками являются несовершеннолетние дети моей дочери от которых она отказалась, и согласно справки из ОТДЕЛА ОХРАНЫ ДЕТСТВА, воспитывающиеся в семье посторонних людей. Больше сведений не предоставили.

13.12.2017, 11:00

Здравствуйте! Если Вы не знаете данные законных представителей (опекунов) детей, то в качестве законного представителя укажите органы опеки и попечительства.

13.12.2017, 11:05

В исковом заявлении обязательно укажите третьими лицами органы опеки и попечительства, а также прокурора и приемных родителей детей.

13.12.2017, 11:33