Школе не выплачивают \'Стимулирующие\', объясняя это нехваткой средств и повышением оклада
Добрый день!
Премии, стимулирующие выплаты, на усмотрение работодателя, поскольку ТК РФ не обязывает их выплачивать, нужно ориентироваться на внутренние документы Вашего учреждения. Но зарплату с задержками платить не имеют право, это уже серьезное нарушение, и можно обратиться в трудовую инспекцию.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Можете обратиться в органы прокуратуры для проведения проверки по данным фактам. А также смотрите внутренние документы Положения о премировании в том числе.
Что касается стимулирующих доплат, то все это на усмотрение руководителя. Это ведь та же премия. По поводу задержек выплат обращайтесь в гострудинспекцию и прокуратуру. А что касается ликвидации школы, то это вопросы к Министерству образования по Вашему региону. Такие вопросы решает только Министерство образования.