Уфа, 13.12.2017, 10:37

Клиент перевыплатил по страховке - как защититься от необоснованных исков страховой компании?

Вопрос №13606316 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 10:37
Страховая подала иск в суд в порядке суброгации, сумма иска 45 т.р. А по страховке ее клиент заплатил им 70 т.р., т.е. даже больше чем требуют по иску. Как можно защититься в суде от нападок страховщиков?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Страховая премия и сумма выплаты по страховому случаю не связаны между собой, поэтому страховщик при наличии оснований для взыскания в порядке суброгации не лишается права взыскать с виновного лица.

13.12.2017, 10:39
Оценка автора вопроса:
Ответ очевидный, но не является ответом на мой вопрос...

Здравствуйте,

Чтобы вам ответить наверняка на ваш вопрос, юрист Должен видеть исковое заявление и чем истец подтверждает свои требования

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 10:58

Это понятно... Но разве страховая не злоупотребляет своими правами? Неужели они получат и с клиента 70 т.р. и по иску 45 т.р.?

13.12.2017, 10:56

Здравствуйте,

Мы не видим исковое заявление и конкретную ситуацию не знаем, чем они свои требования подтверждают, поэтому обращайтесь к юристу на очную консультацию со всеми документами

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 10:59

Добрый день! В порядке суброгации на вас подала страховая подала по полису обязательного страхования ответственности возникающей по ДТП. 70 000 рублей вы оплатили за полис добровольного страхования. Нужно смотреть условия полиса, ответственность за что застрахована. Если только за угон то сираховая права. Если возмещение ущерба, тогда стразовая действует неправомерно.

13.12.2017, 11:03