Квартира приватизирована в общую совместную собственность без определения долей: сын,мать, отец. Мама умерла. Что сейчас делать?

• г. Северск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Вам нужно с определенными документами (как минимум Свидет. О смерти...) обратиться к нотариусу в течении 6 мес. от смерти мамы, а дальше действовать согласно указаниям нотариуса...

Добрый день!

В таком случае нужно обратиться к нотариусу, чтобы выделить долю и уже наследовать долю матери, это нужно сделать в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Добрый день! В данном случае вам необходимо в течение 6 месяцев со дня смерти матери обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. По истечении указанного срока нотариус вам выдать свидетельство с которым Вы можете зарегистрировать свое право на долю в недвижимом имуществе в росреестре.

Доброго вам времени суток. В Такой ситуации обращайтесь к нотариусу чтобы выделить долю и наследовать долю матери. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.