Как действовать, если застройщик отказывается выплачивать неустойку по переносу срока сдачи дома
Добрый день. Вопрос такой: Застройщик обещал построить дом к концу 3 квартала 2017 года. В октябре 2017 года я получила проект дополнительного соглашения о переносе срока сдачи дома на конец 3 квартала 2018 года. Я не согласилась, направила претензию со своим вариантом изменения пунктов договора, в том числе и с включением пункта об уплате неустойки. Застройщик ответил письмом о том, что частично согласен с указанными в претензии требованиями, но неустойку выплачивать не хочет. Нужно ли что-нибудь еще предпринимать, или просто не подписывать дополнительное соглашение, а потом после постройки дома и при сдачи дома и подписании акта приема - передачи квартиры выйти в суд о взыскании неустойки. Расторжение договора невозможно, потеряю деньги. Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Взыскать неустойку Вы можете и сейчас, обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. Вы можете просто не подписывать доп. соглашение, если вариант застройщика Вас не устраивает.
Благодарю за грамотную консультацию!