Оплата услуги содержание и ремонт в договоре соц. найма - нужно ли ее оплачивать?
Я, являюсь нанимателем жилого помещения по договору соц. найма в МКД, который находится на гарантии 5 лет, УК присылает платежки с указанием в них оплаты за "содержание и ремонт", скажите должен ли я оплачивать эту услугу, или она входит в оплату за найм?
Лучший ответ
Доброго дня!
Да, обязаны.
В соответствии с частью 4 статьи 155 ЖК РФ наниматели жилых помещений по договору социального найма и договору найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда в многоквартирном доме, управление которым осуществляется управляющей организацией, вносят плату за содержание и ремонт жилого помещения, а также плату за коммунальные услуги этой управляющей организации, за исключением случая, предусмотренного ч. 7.1 ст. 155 ЖК РФ.
Спасибо, все понятно!