Штраф гибдд оплачен, но приставы блокируют карту и снимают деньги - что делать?
Добрый день. Идти к приставу (прием вторник, четверг), подать (письменно) заявление об отмене постановления о применении принудительных мер, о возвращении средств (укажите в заявлении реквизиты), предоставьте ксерокопию квитанции об оплате штрафа. Все отказы получите в письменном виде. Одновременно можете через канцелярию подать жалобу старшему судебному приставу. При получении постановления пристава об отказе - срок обжалования в суде 10 дней.
Если штраф полностью оплачен и иных долгов нет, Вы должны обжаловать действия судебного пристава, к жалобе приложите документы, подтверждающие факт погашения долга.