Сирота борется за свои права - Обращение в суд о получении квартиры
Я сирота, год назад мой дом признали не пригодным для проживания, меня поставили на очередь, для получения квартиры, сказали ожидать к Новому Году, прописана я там же,в районе, вчера позвонила спросить, в итоге мне сказали, что квартиры сначала дают по суду, потом кто прописан сам в городе, а потом только в районе, вам не дасталось квартиры, ждите в след году, хотя я должна была получить, ну как мне объяснили что какая-то девушка тоже быстренько встала на очередь, она старше меня по возрасту и меня отодвинули. Подскажите пожайлуста имею ли я права объратиться в суд?! и насколько можно выйграть это дело?!
Здравствуйте! Если Вы поставлены на жилищный учет, то имеете право подать в суд административное исковое заявление о признании бездействия адмнистарции незаконным.
Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!
Разумеется вы имеете право обратиться в суд. а его перспективы зависят от всех обстоятельств дела, и по такому краткому вопросу о них нельзя судить и дать ответ.
Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.
Добрый день. В вашем случае нужно обращаться в суд, но первоначально Вам необходимо олучить письменный отказ от администрации. Напишите заявление в администрацию, отправьте его по почте заказным письмом, получите ответ, а потом уже в суд. Нужно доказать что Ваши права нарушены.