Мой ребёнок родился 19.12.2008, Я получила 12000 в 2009 году. Когда теперь я могу воспользоваться этим правом.
Юлия. Скорее всего вы получали эти 12000 из суммы материнского капитала, если это у Вас второй ребёнок,порядок оформления заявления подробно расписан в Приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации №674н от 17 августа 2010 г. «Правила подачи заявления о предоставлении единовременной выплаты за счет средств материнского (семейного) капитала и порядок ее осуществления»
если 12 000 рублей это единовременная выплата за рождение ребенка, то следующую выплату вы получите родив ребенка
Юлия, это единовременная выплата. Больше не можете воспользоваться. Увы.