Не на что не претендуя, без детей. Не видясь с супругом через суд развестись можно? Какие документы нужны для этого?
Не на что не притиндуя, без детей. Не видясь с супругом через суд развестись можно? Какие документы нужны для этого?
Добрый день.
Подавайте в суд иск о расторжении брака. Иск подается по месту жительства ответчика (супруга). Прилагаете свидетельство о браке, квитанцию об оплате госпошлины. Можете просить суд о рассмотрении иска в Ваше отсутствие.
Здравствуйте! Да, можно. Подавайте мировому судье по месту жительства ответчика исковое заявление о расторжении брака. Заявление можно отправить почтой. Документы: свидетельство о заключении брака, квитанция об оплате госпошлины.
Здравствуйте, если супруг тоже согласен на расторжение брака, нет споров об имуществе и нет детей, обращайтесь в ЗАГС с заявлениями о расторжении брака, оплатите госпошлину и разведетесь.
Можно. В суд подаете исковое заявление с требованием о расторжении брака. Приложите оригинал свидетельства о заключении брака. К иску можете приложить ходатайство о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.
Да, Ирина, можно, обращайтесь в суд с иском о разводе.
Если очень не хотите с ним видеться, можете обратиться к юристу, который представит Ваши интересы.