Не согласован развод с супругой, проживающей в другом городе - необходимые документы и процесс + отсутствие детей
Какие документы нужны для того что бы развестись с супругой через суд. она проживает в другом городе и не согласна на развод. Детей нет. брак был зарегистрирован в городе в котором я проживаю.
Вам необходимо обратиться в мировой суд по месту жительства Вашей супруги, коли она не хочет расторгать брак, придется действовать через суд. Все можете направить по почте (иск, свидетельство о заключении брака), также почтой можете просить рассмотреть без Вашего участия.
Детей нет. брак был зарегистрирован в городе в котором я проживаю.
Иск подаете по месту жительства супруги (ответчика). К иску прилагаете копии искового заявления, свидетельства о браке.