Как действовать, если наш завод нарушает закон о запрете возврата просроченной хлебобулочной продукции

Вопрос №13606849 из г. Ижевск
опубликован 13.12.2017, 12:19

Вот вышел закон о запрете возвратной хлебобулочной продукции на заводы, но наш завод в городе так и забирает просроченную продукцию. Что сделать.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ваш завод нарушает законодательство, можете написать жалобу в прокуратуру на их действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 12:23

Добрый день!

В данном случае можно попробовать с подачи жалобы в органы прокуратуры, для проведения проверки по соблюдению законности со стороны завода. Но главное получить письменный отказ, чтобы было с чем идти в прокуратуру.

Удачи в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 12:20

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

Обратитесь в прокуратуру.

13.12.2017, 12:23

Т.е. нужен отказ от завода?

13.12.2017, 12:22
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Если ваш завод нарушает законодательство, можете написать жалобу в прокуратуру на их действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 12:23

Здравствуйте,

Не совсем понятно, про какой отказ вы говорите, ... если завод нарушает какие-то ваши права и действующее законодательство, жалуйтесь в прокуратуру

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 12:23