Возможный спор о возврате денег за жилую койку - кто прав - хозяин или арендатор?
и в друг я захотел уехать из этих койку мест ну хозяин мои деньги не возвращают по закону кто прав хозяин койку место или я спасибо за внимание?
Вы правы, но и хозяин тоже.
Вот у Вас договора то нет, а в нем прописываются Ваши обязанности и права. В том числе и право и условия расторгнуть досрочно договор найма.
Ведь он отказал тем, кто возможно бы заехал, если бы Вы заплатили за неделю, а он бы об этом знал.
Поэтому при отсутствии договора и доказательств оплаты, денег не вернуть.
А так, он бы мог отдать Вам пропорционально дням проживания, с учетом условий договора.
Доброго времени суток. Все зависит от того, на каких условиях вы подписали договор и каким образом передавали деньги, то есть имеется у вас расписка или нет
Добрый день, уважаемый Муххамет
Договора нет, поэтому рукодствуемся гражданским кодексом, заранее предупредить должны были и вернёт.
Удачи вам и вашим близким!