Освобождение пенсионеров от уплаты земельного налога - примеры из Краснодара и Ейска, Краснодарский край
В Краснодаре пенсионеры по старости освобождены от уплаты земельного налога. А как этот вопрос решается в г. Ейск Краснодарского края?
Здравствуйте!
В Краснодарском крае льготой по земельному налогу является полное освобождение от его уплаты для следующих категорий граждан-пенсионеров:
граждане, которым присвоен статус Героя;
граждане, имеющие ордена Славы;
ветераны ВОВ;
ликвидаторы аварии на ЧАЭС;
пенсионеры по возрасту – женщины с 55 лет и мужчины с 60 лет.
В связи с вышеизложенным, пенсионеры г.Ейска также освобождены от уплаты земельного налога. Удачи и добра!