Бывшая сноха обналичила материнский капитал сделав куплю-продажу родительского дома - право на наследство и ответственность
Здравствуйте! У меня такой вопрос, моя сноха обналичивала мат. капитал сделав купли продажи моего родительского дома. Отец не знал что он там подписывает. Просто доверился снохе с сыном. В результате они сделали так что хозяйкой этого дома стала их старшая дочь. А я об этом узнала только спустя 5 лет. только сейчас когда они с братом развелись, Они продали свой дом, деньги поделили и брат переехал к отцу. Имею ли я теперь право на наследство и может ли нести ответственность сноха за незаконную сделку с материнским капиталом? Спасибо!
В данной ситуации ничего противозаконного в распоряжении средствами мат. капитала в указанном Вами способе нет. Если квартира находится в собственности нового гражданина, то претендовать Вы на неё не можете;