Волгоград, 13.12.2017, 13:00

Влияние судебных приставов и удержания с пенсии на задолженность по кредитам - анализ случая

Вопрос №13607106 из г. Волгоград
опубликован 13.12.2017, 13:00
Если было 4 кредита 3 из них закрыли судебные приставы по статье 46 остался 1 кредит. За 4 кредита удерживали с пенсии 6.500 оставалось пенсия 9500 в этом месяце за оставшийся кредит удержали с пенсии 1350 а пенсию принесли так же 9500 правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Судебные приставы вправе удерживать из Вашей пенсии до 50 %. Если удержали больше, обратитесь с жалобой к старшему судебному приставу.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.12.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день! За информацией по расчетам вам следует обратиться к приставу, который ведет дело, также о размере удержаний можно уточнить в отделе выплат пенсионного фонда.

13.12.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Моя мама никуда ходить не может доверенности у меня нет судебные приставы дадут мне информацию по маминым делам?

13.12.2017, 13:19

Здравствуйте!

К сожалению, нет, без доверенности судебные приставы не предоставят Вам какую-либо информацию, поскольку Вы не являетесь стороной исполнительного производства.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

13.12.2017, 13:21