Ярославль, 13.12.2017, 13:06

Возможно ли прохождение психиатра и нарколога без временной регистрации при наличии справок о несостоянии на учете?

Вопрос №13607145 из г. Ярославль
опубликован 13.12.2017, 13:06
Могу ли я пройти психиатра и нарколога, по месту пребывания без временной регистрации, если у меня есть на руках справки о том, что я не состою на учете в псих и нарко диспансерах? У меня нет возможности съездить и получить справки по месту прописки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Если Вы хотите обратиться за справкой по месту временной регистрации, осмотры психиатра-нарколога и психиатра проводятся в территориальном наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Нарколог и психиатр выдают заключение только после того, как проверят кандидата по базе и убедятся, что он не состоит на учете, если база отсутствует то Вам нужно взять справку из поликлиники места вашей постоянной регистрации о том, что там на учете Вы не состоите. На основании этой справки и пройденного в диспансере теста вы получите справку от нарколога или психиатра в том учреждении, куда обратитесь.

13.12.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но у меня нет временной регистрации, я указала это в вопросе

Но у меня нет временной регистрации, и возможности нет съездить по месту прописки.

13.12.2017, 14:19

Здравствуйте! Справку (заключение) о том, что Вы не стоите на учете у психиатра, нарколога можно получить в ПНД по месту постоянной регистрации.

13.12.2017, 14:23

К сожалению, только по месту постоянной, либо временной регистрации. Существуют организации, которые выдают такие справки за плату, но их у Вас, скорее всего, не примут.

13.12.2017, 14:24

Доброго времени суток! Такие справки нарколога и психиатра нужно получать по месту постоянной регистрации, никакие другие не подойдут, всего хорошего!

13.12.2017, 14:47