Порядок начисления пенсии для досрочников с северным стажем, выработанным до 2007 года

Вопрос №13607164 из г. Краснодар
опубликован 13.12.2017, 13:12
По какому закону мне будет начислена пенсия (досрочник--северная) если весь стаж и общий и северный выработан до 2007 года. После 2007 года не работал... Выходить на пенсию в 2018 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте расчет пенсии производится исходя из справки о доходах за любые пять лет непрерывного стажа до 1 января 2002 года а после 1 января 2002 года считаются только страховые пенсионные взносы уплаченные за вас работодателем. Насчёт досрочного выхода на пенсию вам нужно вместе с трудовой книжкой обратиться в Пенсионный фонд вам там лучше скажут потому что у вас кроме Северного ещё и общий нужно читать.

13.12.2017, 14:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о трудовых пенсиях в Российской Федерации. 173-ФЗ (ред. от 08.12.2020)

Доброго времени суток. Закон для пенсии у нас один, именно в вашем случае все зависит от ваших Документов, подтверждающих стаж, вам нужно обращаться в пенсионный фонд

13.12.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Добрый день Марина Владимировна, размер пенсии будет расчитываться по статье 30 ФЗ №173-ФЗ, из заработка за 2000-2001 г. либо за пять лет подряд до 01.01.2002 г. и суммы страховых взносов за период с 2002 г. по 2007 г.

13.12.2017, 13:18
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Стаж страховой и северный выработан полностью на 2007 год.

13.12.2017, 13:17

Доброго времени суток. Если вы так уверены, что у вас стаж выработан и все документы в порядке, то при назначении пенсии проблем возникнуть не должно

13.12.2017, 13:18

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034