Как снять деньги со сберкнижки мамы если её в живых нет уже 8 лет?
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Разумеется в этой ситуации только в судебном порядке восстанавливать сроки на вступление в наследство
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день!
В данном случае только наследники могут это сделать, нужно обратиться к нотариусу, если уже вступали в наследство ранее.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд, для восстановления сроков вступления в наследство. По другому, деньги Вы не сможете снять.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Вам нужно оформлять наследство на вклад. Если были зарегистрированы по месту жительства матери, то фактически приняли наследство. Если нет, то нужно установить факт принятия наследства в судебном порядке.
Мария, доброго времени суток. Нужно восстанавливать сроки вступления в наследство, в судебном порядке, после этого обращаться в банк как законный наследник.
Снять деньги можно только на основании свидетельства о праве на наследство. Получить такое свидетельство можно у нотариуса. Если пропущен срок, то восстановить срок можно в судебном порядке.
Здравствуйте! Если ранее подавалось нотариусу заявление о принятии наследства или наследник проживал вместе с наследодателем, то обратиться к нотариусу и получить свидетельство. Если же наследство не принято, то только в судебном порядке.
Здравствуйте, Мария! Снять деньги мамы могут ее наследники вступившие в права наследства, если срок вступления в наследство был пропущен (в течение 6 месяцев после смерти наследодателя), то его необходимо восстановить в судебном порядке.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.