Ожидаемые последствия закрытия дела по истечению срока давности по статье 112,1

Что следует ожидать в самом худшем варианте развития событий, если я соглашусь закрыть дело за истечением срока давности по нереабилитирующим обстоятельствам 112,1 ст.
Лучший ответ

Здравствуйте! Судимости не будет, Однако сведения о привлечении лица к уголовной ответственности хранятся в базе МВД пожизнено, их оттуда никак не убрать.

Спасибо за вашу работу!