Как правильно называется - Кодекс РФ об административных правонарушениях или Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации?
Как будет правильнее. Кодекс РФ об административных правонарушениях или же кодекс об административных правонарушениях российской федерации.
Здравствуйте, Иван!
Правильнее - Кодекс об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.11.2017, с изм. от 04.12.2017)
Всего хорошего!
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ
Принят
Государственной Думой
20 декабря 2001 года
Одобрен
Советом Федерации
26 декабря 2001 года.