У меня вопрос: Как разграничиваются составы административных правонарушений, предусмотренные ч.ч.
У меня вопрос: Как разграничиваются составы административных правонарушений, предусмотренные ч. ч. 3 и 4 ст. 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях? Прокомментируйте, пожалуйста. Спасибо.
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами, "не достигшим 18 лет, ни разу не получавшим В/У," либо лишенным права управления транспортными средствами, -
4. Повторное совершение административного правонарушения,
предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, - а)Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -т.е. водитель имеющий У/В, уже задерживался "за пьянку", но не успели лишить и вновь задержан за то же самое. б) хозяин, владелец - т.с., уже передавал руль пьяному водителю, был задержан за это и вновь (т.е. повторно) передал управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения.