Стерлитамак, 13.12.2017, 13:58

Выдача двух исполнительных листов по одному делу - возможные последствия и жалобы

Вопрос №13607405 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 13:58
По одному и тому же делу выданы два исполнительных листа. При этом на втором ИЛ не указано "Дубликат". Соответственно открыто новое исполнительное производство. Возможно ли такое? Куда жаловаться на выдачу второго ИЛ, если по первому ИЛ по данному делу идут удержания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Вам не нужно жаловаться на выдачу второго исполнительного листа, это допустимо законом. Вам нужно написать заявление приставу, которые открыл второе исполнительное производство о его закрытии, в связи с тем, что по данному исполнительному листу уже открыто производство и оно находится на исполнении у пристава (укажите данные пристава и номер исполнительного производства). Пристав обязан закрыть производство. Если были удержания, то просите предоставить информацию для приобщения к материалам первого производства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.12.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 121. Оспаривание постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления судебного пристава-исполнителя и других должностных лиц службы судебных приставов, их действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть обжалованы сторонами исполнительного производства, иными лицами, чьи права и интересы нарушены такими действиями (бездействием), в порядке подчиненности и оспорены в суде.

2. Постановление, действия (бездействие) главного судебного пристава Российской Федерации могут быть оспорены в суде.

13.12.2017, 13:59
Оценка автора вопроса:
Ответа на поставленный вопрос нет.

Здравствуйте уважаемый посетитель нашего сайта!

Подавайте жалобу в прокуратуру с требованием возбуждения уголовного дела по факту покушения на мошеничество.

Надеюсь, что моя консультация будет вам полезной.

13.12.2017, 14:03
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Мошенничество? На кого? ИЛ вторичный выдан скорей всего секретарем суда.

13.12.2017, 14:22

Добрый день, Светлана! Вам не нужно жаловаться на выдачу второго исполнительного листа, это допустимо законом. Вам нужно написать заявление приставу, которые открыл второе исполнительное производство о его закрытии, в связи с тем, что по данному исполнительному листу уже открыто производство и оно находится на исполнении у пристава (укажите данные пристава и номер исполнительного производства). Пристав обязан закрыть производство. Если были удержания, то просите предоставить информацию для приобщения к материалам первого производства. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.12.2017, 14:24

Здравствуйте! Если второй исполнительный лист выдан по ошибке или умышленно, то подавайте в суд заявление об аннулировании второго ИЛ.

13.12.2017, 14:25

Судебные приставы не имеют право возбудить два исполнительных производства на основании одного и того же исполнительного листа. Обратитесь к начальнику отдела службы судебных приставов.

13.12.2017, 14:26

Доброго времени суток! Второе исполнительное производство обязаны прекратить, обращайтесь с этим вопросом к судебному приставу исполнителю, либо пишите жалобу на имя старшего судебного пристава и в прокуратуру, нет смысла писать на мошенничество, откажут в возбуждении, для этого умысел нужен, всего хорошего!

13.12.2017, 14:26