Кемерово, 13.12.2017, 14:00

Обман покупателя - связной лишает потребителей возможности использовать бонусы на большинство телефонов, несмотря на обещания

Вопрос №13607416 из г. Кемерово
опубликован 13.12.2017, 14:00
Пртобоетался телефон в связном, бонусом шла акция о бонусах, которыми можно оплатить 99% стоимости следующий покупки, как они уверяли любого телефона кроме фирмы эпл, сейчас прихожу воспользоваться бонусами, мне говорят что акция действует только на 2 вида дорогостоищих аппарата, хотя вначале меня убеждали что на горячий линии, что в салоне от том что акция действует на все, вот хочу подать в суд за обман покупателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Елена! Вначале обратитесь с письменной претензией в магазин, с требованием воспользоваться услугами бонуса, который вы получили при покупке своего телефона. Получив официальный ответ от продавца, можно подавать иск в суд. У вас сохранился купон, который дает право на участие в акции? Там указано в чем суть акции? Или все было только на словах? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

13.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

13.12.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, обращусь к вам еще за помощью.

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации вам следует сначала направить письменную претензию, если вам откажут, то тогда надо будет решать вопрос в судебном порядке.

13.12.2017, 14:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Притензия к магазину была составлена, ответ получен, но ответ меня не устроил. Было просто сказанно что будет проведена разъяснительная беседа с сотрудниками магазина, а меня то обманули. Я могла приобрести такой же телефон по более выгодным условиями в другом магазине. По факту дело обстоит так: мне сказали приобрести за 500 рублей дебетовую карту партнера банка на каторую мне переводятся бонусы и которыми я должна была воспользоваться в дальнейшем. Все было со слов сотоудников магазина и звонили на горячую линию что бы уточнить информацию об акции, где все уверяли что такая акция есть. По факту сейчас я могу потратить эти бонусы но купив только 2 вида телефона стоимость которая привышает 50000 рублей, но мне же было обещенно совсем не это, вот хочу у вас узнать уважаемые юристы стоит ли подать в суд на данную компании или дело проигрышное.

16.12.2017, 10:00

Для обращения в суд всегда следует предъявить доказательства, в необходимых случаях можно провести соответствующую экспертизу и суд уже в совокупности будет оценивать все обстоятельства и доказательства.

16.12.2017, 10:04

Здравствуйте! Есть ли какие письменные документы, где отражены условия акции? Если документов нет, а только договор на открытие банковской карты, то очень сложно будет доказать, что условия акции нарушены.

16.12.2017, 10:05

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации думаю следует обращаться с исковым заявлением в суд и решать вопрос в судебном порядке, поскольку шансы есть.

16.12.2017, 10:22