Санкт-Петербург, 10.03.2020, 22:38

Несоответствие цвета и стоимости телефона в салоне МТС - как вернуть деньги?

Вопрос №17064937 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2020, 22:38
Купили телефон в салоне МТС. Просили продать один цвет, пробили и предоставили другой. Вскрыли упаковку в салоне, обнаружили несоответствие, потребовали возврат денег. Но, хотя стоимость телефона везде указана 29 к, в чеке пробито 25 к телефон и 4 к страховка. Так вот говорят, что вернуть можно только стоимость телефона - 25 к. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Писать официальную претензию. Должны вернуть всю сумму.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца, владельца агрегатора) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

(в ред. Федеральных законов от 21.12.2004 N 171-ФЗ, от 29.07.2018 N 250-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

10.03.2020, 22:42

Добрый вечер. В таких ситуациях надо писать претензии и ссылаться на Закон «О защите прав потребителей», в вашем вопросе не понятны многие детали и более подробно я ответить не могу. Что за 29 к? Что за Страховка? Пусть возвращают стоимость, а чеки оставьте себе, с этим можно и до суда дойти.

10.03.2020, 22:47

Договор не заключался, на руках только чек. До чека об этой "защите покупки" ничего не знали.

Претензию писать в салоне, где покупали? И что дальше?

10.03.2020, 23:02

Здравствуйте. Да, претензию писать начальнику салона где покупали. Также напишите жалобу в роспотребнадзор. Претензию можете направить почтой с уведомлением, что бы у вас были доказательства ее получения. При отказе в возврате денежных средств обращайтесь в суд. вы написали заявление на возврат сотруднику, продавшего вам телефон?

10.03.2020, 23:21

Стоимость телефона на сайте МТС - 29 990. В чеке же телефон стоит 24990 + 4078 "защита устройств стоимостью 25000-30000" + "черная защитная рамка стекло" 799. При покупке устно было сказано, что стекло бесплатно, про защиту вообще ничего не говорили. При попытке возврата было предложено вернуть 24990 за телефон. Остальное не хотят возвращать.

10.03.2020, 23:06

Возвращайте всю сумму в чеке, если телефон вы вернули, в остальном соотвественно пропадает необходимость. Так и пишите в претензии к магазину.

10.03.2020, 23:13