Как отменить безвозмездное дарение акций, сделанное бывшей супругой, в процессе раздела имущества?
При разделе имущества с бывшей супругой выяснилось, что она подарила акции на крупную сумму, скрывая от меня данный факт. И судья исключил из раздела эти акции, так как это безвозмездна сделка. Можно ли по закону отменить данное дарение и как это сделать? Спасибо.
Здравствуйте На тот момент не было раздела имущества между супругами пополам поэтому ваши жены и продала эти акции всё законно вы вряд ли отменить эту сделку в судебном порядке по этому основанию.
Еслиакции приобретались по возмездной сделке в браке, то оспаривайте договор дарения. Срок для оспаривания - три года со дня, когда Вам стало известно о нарушенном праве или должно было стать известно о нарушенном праве.
Акции покупались за ваучеры, еще в 90-х как оспорить дарение этих акций? Отдельным иском или заявлением в идущем процессе по разделу имущества?
Вы можете оспорить данную сделку только если не пропустили срок 3 года. Вы можете оспорить это отдельным иском.
Спасибо за выбор нашего сайта.