«Заглушка на канализацию - законность требования оплаты за снятие и возможности обращения»

У меня поставили заглушку на канализацию, предупреждение было один раз путём наклеивания предупреждения на дверь предбанника, за снятие требуют 7500 тыс и погашение долга, законно ли требовать деньги за снятие заглушки, куда мне обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ

Добрый день! Не соглашусь с ответами. Законно требуют оплатить снятие заглушек.

Правомерность этого взыскания определяется совокупностью следующих норм:

Обязанность своевременно и в полном объёме оплачивать коммунальные услуги установлена в: ст. 153, 155 Жилищного Кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 06.12.2011)

Меры предусматривающие ограничение предоставления коммунальных услуг предусмотрены в: ст. 119 постановления Правительства РФ № 354 от 06.05.2011 г. о Правилах предоставления коммунальных услуг гражданам

Включение расходов на взыскание задолженности в стоимость платы за содержание следует из: п.29 постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.2006 г. о Правилах содержания общего имущества в многоквартирных домах.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления [u][/u]коммунальной услуги потребителем (п. 120 Правил).

Доброго времени суток!

Слишком много требуют. В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу в ГЖИ

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо

Доброго времени суток! С требованиями о погашения задолженности согласится можно, с остальными нет, потребуйте письменное требование и обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию, всего хорошего!

Спасибо