LSN Messenger
Сергиев Посад, 13.12.2017, 14:32

Кому и куда я должна платить? Если этой организации не существует?

Вопрос №13607598 из г. Сергиев Посад
опубликован 13.12.2017, 14:32
Кому и куда я должна платить? Если этой организации не существует?
Лучший ответ
Рекомендуется

ГК РФ Статья 312. Исполнение обязательства надлежащему лицу

1. Если иное не предусмотрено соглашением сторон и не вытекает из обычаев или существа обязательства, должник вправе при исполнении обязательства потребовать доказательств того, что исполнение принимается самим кредитором или управомоченным им на это лицом, и несет риск последствий непредъявления такого требования.

13.12.2017, 14:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте!

Не совсем понятен вопрос. Напишите подробнее. Если есть правопреемник - платить ему.

Успешно решить Вашу проблему можно с юридической помощью.

Вы можете обратиться лично к юристу на сайте, позвонив или написав личное сообщение.

Удачи Вам и всего хорошего!

13.12.2017, 14:36

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

На Вас в суд подали? Не совсем понятна ситуация.

13.12.2017, 14:37

Здравствуйте,

Задавать свой вопрос корректно, за что именно вы должны платить и по каким основаниям

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 14:44

С 1 февраля 2015 года у нас другая управляющая компания.. та предыдущая признана банкротом.. а долг за жкх у меня остался.. вот только в этом месяце через пенсионный фонд я узнала что с меня высчитывают 50% пенсии-на ту компанию.. попыталась её найти в интернете-не нашла. Куда и кому тогда перечисляют эти деньги? Никаких уведомлений я не получала..

13.12.2017, 14:43

Здравствуйте,

Организация могла переуступить и продать права требования долга и поэтому не факт, что ваша задолженность куда-то испарилась

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 14:44