Челябинск, 23.04.2019, 06:46

Организация имеет долг перед Челябэнергосбытом, который признан банкротом - стоит ли платить или не платить?

Вопрос №15670224 из г. Челябинск
опубликован 23.04.2019, 06:46
У нашей организации есть долг перед челябэнергосбыт. Но Челябэнергосбыт признан банкротом, подскажите что делать? Платить или не платить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо точно выяснить: было ли банкротство или реорганизация. А возможно, требование долга уступили др. лицу до банкротства (реорганизации).

Если была процедура банкротства, то должны были выявлять всех должников и деньги с них взыскивать.

В ином случае обанкротившаяся организация должна доказать существование долга - но раз ее не существует - то и мнение о существовании долга ВАС НЕ КАСАЕТСЯ.

23.04.2019, 07:25

Организацию которой мы должны признали банкротом, долг нам никто не выставляет.

23.04.2019, 08:14

Если правопреемника нет и срок давности 3 года пройдет, ничего не взыщут.

23.04.2019, 08:18