Как правильно защититься от претензии о взыскании морального ущерба после административного нарушения
Здравствуйте, подавайте возражения на исковое заявление, сто тысяч, вряд-ли, взыщут. Это очень много.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Можете и в суд подавать ст. 131 ГПК РФ.
Здравствуйте,
Никто с вас такую сумму морального вреда взыскивать не будет, моральный вред будет примерно в размере 1-2 тысячи рублей
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, вам не стоит переживать и беспокоиться и такую сумму с вас никто не будет взыскивать, а если и будут взыскивать то сущие копейки, могут взыскать и 500 руб. и побольше.
Здравствуйте, Татьяна.
100 тысяч исходя из описанных Вами обстоятельств суд не взыщет. Размер компенсации морального вреда будет минимальным, но Вам лучше составить письменные возражения на данное исковое заявление.