Как вернуть деньги за матрас, купленный в интернет-магазине ОРМАТЕК, при вскрытой упаковке - анализ ситуации и возможности действий
Купил матрас в интернет магазине ОРМАТЕК. На сайте про тоkщину ничего не было написано. Не удовлетворила толщина, когда доставили. Но упаковка вскрыта. Матрас не использовался. Хочу вернуть деньги. Позвонил в компанию, сказали не могут вернуть, т. к. упаковка вскрыта. В договоре действительно написано, что если вскрыта упаковка, то деньги не возвращаются. Могу ли я что то сделать? И желательно с номерами статей и законов. Спасибо.
Доброго времени суток! Вы можете вернуть этот товар только в течении 14 дней после его приобретения если он вам не подошел по закону о защите прав потребителей за этим сроком Вы можете вернуть только если он некачественный и упаковка здесь не причём.