Купила 22.06.2020 г матрас по форме оказался выше упакову вскрыли Как вернуть матрас или деньги? Спасибо.
Добрый день, правила возврата находятся в законе “О защите прав потребителей”. Они распространяются и на возврат матрасов, несмотря на то, что многие продавцы будут пытаться Вас обмануть, утверждая что матрас - это предмет личной гигиены или медицинский товар и не подлежит возврату, но это не так.. По закону можно вернуть как просто не подошедший матрас (по форме, фасону, размеру, цвету, габаритам или комплектации), так и бракованный, дефектный, на котором невозможно спать в силу выявленных изъянов. Это делается в течение 14 дней с момента покупки, если матрас сохранил товарный вид, не имеет следов использования и сохранились документы на покупку.