Положен ли ежегодный отпуск сотруднику, совмещающему две должности в дошкольной организации?
Я работаю в дошкольной организации и совмещаю две должности заместителя заведующего по АХЧ и безопасности. Положен ли мне ежегодный отпуск по второй должности? Спасибо.
Статья 286. Отпуск при работе по совместительствуГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 286 ТК РФ
Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.
Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Ирина, здравствуйте! Совмещение - это оформляется только приказом, не заключая договор трудовой на эту должность. В данном случае отпуск идет только по основной должности. А Если Вы оформлены по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ, то полагается отпуск в один период с основной.