Мужа остановили сотрудники ДПС за подозрение на наркотики - опаздывая на цвич-терапию, он отказался проходить экспертизу, машина отправлена на штраф-стоянку, назначено судебное заседание
Добрый вам день. Уважаемая Анна в данном случае вашему мужу грозит лишение водительского удостоверения, в связи с отказом от медицинского освидетельствования. Советы нанять юриста, иначе он будет лишён водительского удостоверения.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. В данном случае был составлен протокол по ст.12.26 КоАП РФ То есть за отказ от медицинского освидетельствования. Лишат прав.
Здравствуйте, при отказе от медицинского освидетельствования сотрудники ГИБДД имеют право забрать авто на штраф-стоянку. Но ваш муж мог попросить друга или вас отогнать авто домой (разумеется при наличии у вас или друга водительского удостоверения). В данной ситуации сотрудники ГИБДД поступили по закону. В суде вы можете пояснить причину отказа от освидетельствования, а также отстоять свои права. Следствием отказа от освидетельствования в 99% случаев является лишение водительских прав.