Саяногорск, 13.12.2017, 14:55

Как получить полные выплаты по больничному листу при смене работы и стаже свыше 10 лет?

Вопрос №13607738 из г. Абакан
опубликован 13.12.2017, 14:55
Месяц отработала на новом месте работы. Попала в больницу, чтобы получить денежные средства по больничному листу в полном размере мне нужно принести справку о заработки за последние два года с предыдущего места работы или передать больничный на старое место работы? Стаж свыше 10 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вам необходимо брать со старой работы справку по форме 182 н. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте!

Если у Вас официальная заработная плата хорошая была на предыдущих месиаз работы, то ВАм выгоднее, конечно, принести справки с пред. Мест, а если "серая" з.п. была большая, то можете и не приносить.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В таком случае вам необходимо взять со старой работы справку по форме 182 н и передать его новому работодателю. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет, вам просто надо предоставить справки о заработке за 2 года. Выдать деньги за больничный прошлый работодатель не вправе.

13.12.2017, 14:57

Здравствуйте,

Передавать больничный на старое место работы вам ни в коем случае не нужно, вы должны предоставить справку о ваших заработках и доходах за последние два года

Желаю Вам удачи и всех благ!

13.12.2017, 14:57

Как быть? Если я находилась в стационаре, и первичный больничный пришлось сдать на новое место работы, по состоянию здоровья ходить и запрашивать справки я не маг (после операции). Как быть?

13.12.2017, 15:10

Здравствуйте!

Можно связаться с работодателями предудущих мест работы и попросить выслать Вам по электронной почте через интернет цветные сканы (фото) этих справок для Вашей бухгалтерии.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

13.12.2017, 15:13

Доброго вам времени суток. В данном случае можно связаться с работодателями предыдущих мест работы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 15:14

Просто предоставить и потом справку по форме 182 н нам потребуется произвести перерасчет. Ничего страшного не произошло. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

13.12.2017, 15:16