Подозрительное письмо от юриста - как определить мошенничество

Мне на почту пришло письмо от юриста о том, что мой родственник умер и нужно подтверждение личности. Просит копию паспорта выслать ему на почту. Я рассматриваю это как мошенничество. Помогите разобраться.
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете вы ему еще ключи от дома где деньги лежат вышлете? Ничего и никому не высылайте. Если у вас есть умерший родственник обращайтесь к нотариусу по месту его смерти.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Это мошенники. Не советую отправлять копию паспорта. Таких писем каждому из нас приходят в день по 10 штук..

Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Конечно, это мошенники. Не в коем случае им ничего не присылайте.

Спасибо за выбор нашего сайта.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день. Правильно и делаете, что так считаете. Тут нечего разбираться - никому документы не отправляйте, и можете с этим юристом вообще не общаться.

Спасибо за объяснение!

Доброго вам времени суток. В данном случае это мошенники, поэтому не советую отправлять копию паспорта. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спасибо за грамотный ответ!

Он ответил: "копия паспорта предназначена только для банка для идентификации, а

личная информация, которую банк будет использовать для обработки смены

владельца, это хорошее намерение и ничего более"

Доброго вам дня. Если будет вам отправлять этим людям копию вашего паспорта, не не это не право требовать эту копию. Удачи вам.

Для того что бы вступить в наследство наследник должен обратится к нотариусу, а не в банк.. Это уже должно Вас насторожить. Нес советую отправлять данные и общаться с этим человеком.

Конечно он же не напишет вам, что копия паспорта ему нужно для совершении в отношении вас мошеннических действий. Всего доброго и будьте осторожны.