Уфа, 13.12.2017, 15:09

Арест наложен на купленную землю - покупка после вступления в наследство, но до наложения ареста на имущество продавца

Вопрос №13607800 из г. Уфа
опубликован 13.12.2017, 15:09
Арест наложили на купленную землю на момент покупки ограничений нет покупка сразу после вступления в наследство, ДО вступления в наследство суд арестовал имущество продавца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел. Такая ситуация возможна, если судом принято решение о наложении ареста/ запрещения на совершение действий по отчуждению имущества субъекта. Если я правильно понимаю, вы подали документы на государственную регистрацию перехода права, которая была приостановлена. В соответствии с пп. 37 п. 1 ст. 26 218-ФЗ от 13.07.2017 "О государственной регистрации недвижимости" государственная регистрация будет возобновлена после поступления решения соответствующего органа о снятии ареста. В вашем случае суда. Также рекомендую, уточнить кем был наложен арест, есть вероятность, что запись об аресте была внесена на о основании постановления судебного пристава.

13.12.2017, 22:41

Документы на регистрацию права собственности (Свидетельство о регистрации права собственности) получены с отметкой об отсутствии ограничения регистрационных действий 2015 г 2017 г-наложен запрет 2017 г-зпарет снят

и 2017 г запрет снова наложен.

14.12.2017, 07:05

Павел, наложение запрещения может быть произведено в любой момент и никак не связано с моментом регистрации права собственности.

14.12.2017, 22:53