Могут ли обманутые дольщики создать ТСЖ недостроенного дома, не являясь его собственниками? (ссылка на соответствующий закон)
Обманутые дольщики не являются собственниками помещений недостроенного дома. Могут ли они создать ТСЖ этого дома?
Желательно со ссылками на закон.
ДОбрый день, Александр! ТСЖ (Товарищество Собственников Жилья) это некоммерческая организация, целью которой является эффективное управление многоквартирном домом или домами, которое направлено на его благоустройство и благоустройство придомовых территорий. Вы на данный момент не являетесь собственниками жилья. Соответственно создать данное юридическое лицо у вас нет полномочий. Обоснование - Федеральный закон о ТСЖ. Всего вам доброго!
Здравствуйте! Ну тут сложно что либо ответить не видя документов по делу вам стоит с этим вопросом очно обратиться к юристу.