Разрешается ли гражданину РФ с российскими номерами ездить на автомобиле по Украине, имея бесрочный вид на жительство?
Я гражданин РФ, имею автомобиль, зарегистрированный на меня, на российских номерах. Имею бесрочный вид на жительство в Украине (посвидка на постоянное проживание).
Могу ли я на своем автомобиле с российскими номерами ездить по Украине и как долго?
Ездить можете. Это из практики. Однако как долго, это лучше уточнить у украинских юристов, т.к. скорее всего авто будет под режимом временного таможенного ввоза.
Доброго времени суток!
Можете конечно, но не более 1 года - именно на этот максимальный срок можно оформить временный ввоз
Всего доброго, желаю удачи!
Доброго вам времени суток. Ваш вопрос Лучше всего уточняйте у украинских юристов. Можете оформить временный ввоз. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.