Вопрос по оплате пени за квартплату - нужно ли оплачивать пени за октябрь?
Опишите сложившуюся ситуации в претензии и направьте её в управляющую компанию в течении 10 дней они должны на неё ответить
Статья 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Здравствуйте! При задолженности свыше 2 месяцев управляющая компания вправе начислить пени за неуплату коммунальных платежей. Не принесли квитанцию, надо было обратиться лично за получением.
Здравствуйте!
На будующее обращайтесь за квитанциями, если Вам их не присылают вовремя. Если Вы сможете доказать, что не получали их, тоне будете платить пени, но даказать этот факт проблематично.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!