Расхождения в оплате - как Росстелеком требует дополнительную сумму после расторжения договора
В декабре 2020 г. мы расторгли договор и вернули оборудование с Росстелеком. Произвели оплату 3250 р. (задолженность). Сейчас нас терроризируют и требуют оплатить ещё 3450 р. Утверждают, что та оплата была за период с июня по сентябрь, а вторая сумма с сентября по декабрь. Скажите пожалуйста: разве когда оплачивали в декабре не должны были выставить счёт с июня по декабрь? И разве расторгли бы договор, если имелась задолженность? Подскажите пожалуйста как нам быть? Они хотят подать на нас в суд.
Здравствуйте.
Вам должны были представить документ, на основании которого должна быть произведена оплата за конкретный период времени.
Здравствуйте.
Вам должны были выставить счёт за весь период, когда вы были подключены.
Договор с задолженностью может быть расторгнут, задолженность в дальнейшем может быть взыскана в судебном порядке.
Потребуйте счёт к оплате, посмотрите период, за который требуют оплату.