Задолженность в 250 тыс. появилась на сайте приставов - как узнать ее причину и решить проблему при дальнем месте проживания?
..как быть если ты живешь вообще в другой стране? Ведь никто не накатается на явку к приставу. По телефонам к приставам не дозвониться и не выяснить каким образом появилась задолженность если средства перечисляются и все платежки сохранены. По платежкам сумма на 100 тыс больше чем сумма долга.
Если живете в другой стране, то пристав до Вас просто не доберется. Вы вне его инструментов воздействия на Вас. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Вы можете направить представителя в службу судебных приставов и уже представитель будет заниматься Вашим делом в Ваших интересах. Нужна доверенность. Необходимо разбираться на месте, почему у Вас такая сумма долга. Если понадобится, обжаловать действия пристава старшему приставу или в суд.
В данном случае как вариант найдите в месте нахождения пристава грамотного и добросовестного представителя оформите на его имя доверенность и предоставьте ему копии всех имеющихся у вас документов по данному исполнительному производству.
Здравствуйте.
Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника. Если вы не проживает на территории, которую обслуживает пристав, то Напишите ему ходатайство о передаче дела по месту вашего нахождения. В случае неявки по вызову пристава по смогут подвергать принудительному приводу либо объявить в розыск.