Возможно ли увольнение из МВД до 27 лет из-за отсутствия военного билета при непрохождении службы в армии?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Поступаю на службу в МВД я не служил поэтому меня хотят забрать в армию. Если я пойду в МВД и буду служить там до 27 лет то меня уволят из-за отсутствия военного билета или нет? В военкомате мне так и сказали что меня уволят и дадут справку о том что уклонялся от службы. Почему я не иду в армию так как я прошел большой путь когда проходил медкомиссию в МВД и останавливаться будет жалко.
Здравствуйте Если вы будете работать в МВД и уже будет 17 стороны должность это вы можете получить отсрочку от армии и соответственно после 27-летнего возраста вас уже никто не призовет Вам самое главное получить аттестацию пока вас не забрали.
Доброго времени суток!
Нет конечно, это не основание для увольнения в рассматриваемой ситуации
Всего доброго, желаю удачи!