Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 13.12.2017, 16:39

Можно ли привлечь адвоката за разглашение информации о прошлой судимости в судебном процессе?

Вопрос №13608260 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.12.2017, 16:39
Ситуация такая: жена лишает прав родительских бывшего мужа, на суде его адвокат по старым связям нарыл о прошлой судимости по несовершеннолетию ее нынешнего мужа и в заседании объявил этом всем, а том числе рассказал об этом своему подзащитному. Это законно, можно ли его привлечь за разглашение такой инфо? Ведь он не имел права ее получать и озвучивать. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня. Увы но адвокат имел право подать адвокатский запрос, и получить такую информацию. В суде он имел право её озвучить, в интересах дела своего доверителя.

13.12.2017, 16:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Информация о наличии судимости мужа истца не является конфедициальной и никакой ответственности за это не предусмотрено. Истец в суде может заявить ходатайство о том, что сведения адвоката ответчика не имеют отношения к делу о лишении его родительских прав и возражать против приобщениях данной информации к материалам дела.

13.12.2017, 16:45

Доброго времени суток!

В данном случае нет никаких нарушений. Сведения о судимости не являются закрытой, конфидециальной информацией

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 16:48

Доброго вам времени суток. Сведения о судимости не являются закрытой и секретной информацией. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:52

Спасибо. А эта инфо не будет припятствием для усыновление ребенка истицы?

13.12.2017, 16:48

Доброго времени суток!

При наличии судимостей по некоторым статьям УК РФ, пускай и погашенной, усыновление невозможно

Всего доброго, желаю удачи!

13.12.2017, 16:49

Доброго вам времени суток. При наличии судимости усыновление в данном случае невозможно. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 16:53