Процедура выплаты алиментов с больничного листа ФСБ - ответственность работодателя или перевод от работодателя?
Здравствуйте У кого на руках исполнительный лист к исполнению тот и перечисляет вам алименты из тех денежных средств которые ему поступают в данном случае скорее всего это работодатель.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Исполнительный лист у работодателя. ФСС бывшему мужу больн листы оплатил. Мне перечислений нет.
Да, пособие по временной нетрудоспособности является одним из видов доходов работника, из которого необходимо удерживать алименты (ст. 109 СК РФ, ч. 3 ст. 98, п. 9 ч. 1 ст. 101 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ, пп. «в» п. 2 Перечня, утв. Постановлением Правительства от 18.07.1996 N 841). Удачи.
Доброго времени суток!
Если перечислений нет, в таком случае рекомендую обратиться к судебным приставам
Всего доброго, желаю удачи!