Специализационная учеба без зарплаты - влияние на льготный общий стаж
Здравствуйте. Я работаю медсестрой в сельской местности, я была отправлена от своей больницы на первичную учебу (специализацию) на 2 месяца. Командировочные платили, а зарплату нет. Будет ли эта учеба считаться перерывом в льготном общем стаже или нет?
Здравствуйте если работодатель вас отправил на учебу Он должен был заключить с вами ученический договор Там должно быть обговорим на оплату если она не оговорено то Согласно трудовому законодательству вам должны платить по средней заработной плате Если вы находились в командировке и соответственно этот период времени в ваш льготный стаж входит.