Влияет ли командировка на льготный общий стаж работника медицинской сестры в сельской местности?
Прерывания медицинского стажа нет, т.к. обучаясь с отрывом о производства сохранялись трудовые отношения, работник не увольнялся и не принимался вновь на работу. В льгтный стаж для досрочного назначения пенсии не войдет, т.к. не отчислялись страховые взносы с ПФР в связи с отсутствием дохода (заработной платы).
То есть на два месяца придеться дольше работать, для стажа для досрочного назначения пенсии?
Здравствуйте, Наталья!
Да, для того, чтобы Вам платили пенсию нужно будет поработать на два месяца дольше. Этого будет достаточно для досрочного назначения пенсии.