Я Валерия. Не могу найти на портале госуслуг, как подать заявление на накопительную часть пенсии.
Доброго времени суток!
Лучше указанное заявление подайте в территориальный отдел Пенсионного фонда лично
Всего доброго, желаю удачи!
Обратитесь лично в Пенсионный фонд. Это гораздо надежнее. Да и останется подтверждение факта подачи заявления. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Если отделение ПФР недоступно то можно подать в МФЦ, если и этот орган далеко от места жительства - заявление можно подать в любой орган власти (сельсовет, ЗАГС), и в силу ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан" обращение будет перенаправлено профильному ведомству.