Снятие ареста с жилого дома - когда появятся сведения в Регистрационной палате?
Здравствуйте,
Снятие ареста с недвижимого имущества напрямую связано с действием Федерального закона от 21.07.1997 года № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» по которому органы, наложившие арест на недвижимое имущество, обязаны в трехдневный срок направить заверенную копию решения о наложении (снятии) ареста либо сведения, содержащиеся в решении о наложении (снятии) ареста, оформленные в виде выписки из решения о наложении (снятии) ареста, в форме электронного межведомственного электронного взаимодействия в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав.
Поступившая в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, копия решения (определения, постановления) о наложении (снятии) ареста на недвижимое имущество или об избрании в качестве меры пресечения залога либо выписка из решения о наложении (снятии) ареста в форме электронного документа с использованием единой системы межведомственного электронного взаимодействия является основанием для соответствующей государственной регистрации, которая проводится без заявления правообладателя. Орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, в срок не позднее чем пять рабочих дней со дня соответствующей государственной регистрации обязан в письменной форме уведомить правообладателя о проведении государственной регистрации с указанием основания для соответствующей государственной регистрации.
Здравствуйте! Снять обременение должны немедленно после получения Постановления о снятии ограничения от службы судебных приставов.
Здравствуйте.
Федеральный закон от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" (с изменениями и дополнениями)
По требованию закона.
К судебным приставам данное обременение и не попадало, лично звонил в орган. Решение суда - Управление Росреестра - вот и вся цепочка. Но как заставить Росреестр внести изменения в свою базу? Нужно ли лично идти к ним с заявлением и постановлением суда? По закону 5 дней, но уже пошла вторая неделя.
Доброго времени суток!
В данном случае рекомендую подать жалобу в прокуратуру по факту противоправных действий сотрудников Росреестра
Всего доброго, желаю удачи!