Таштагол, 14.12.2017, 03:19

Нужен ли музыкальный руководитель в детском саду и является ли сбор денег на него обычной практикой?

Вопрос №13608735 из г. Таштагол
опубликован 14.12.2017, 03:19
Скажите обязателен ли в саду музыкальный руководитель? В нашем саду чтобы провести утренник ребенку с группы собирают по 100 руб с каждой мамы на музыкального руководителя, нормально ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Смотрите Устав вашего дошкольного учреждения и штатное расписание, - есть там музыкальный руководитель или нет. Мы не можем знать...

14.12.2017, 03:26

В детском саду есть ставка музыкального руководителя, но почему то воспитатели делят ее между собой. Нормально ли это?

14.12.2017, 03:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

В этой ситуации не нормально только если на это нет согласия работников, которые делят ставку

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

14.12.2017, 04:00

Воспитатели работают сверх норматива рабочего времени. Ничего противозаконного в этом нет. Их образования достаточно, что бы быть муз. руководителем.

14.12.2017, 04:09